ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Бег в онлайн-формате

Работники Октябрьской дороги успешно выступили в уникальном сетевом соревновании, которое впервые проводилось в онлайн-формате. Марафон, посвящённый 45-летию БАМа, длился в течение месяца.
За это время железнодорожники всей страны, зарегистрировавшись на специальном сайте, должны были пробежать в общей сложности 4287 км – дистанцию, равную протяжённости БАМа. Но километраж в результате был превышен в 50 раз!
В командном зачёте Октябрьская дирекция инфраструктуры заняла по сети второе место. Один из работников дирекции, оператор дефектоскопной тележки опытной Московской дистанции пути Михаил Фомин, внёс в этот результат немалый вклад. Среди бегунов-железнодорожников всей страны он занял в личном зачёте второе место, преодолев в общей сложности 1099 км.
– Для меня это первый марафон в онлайн-формате, и у такого вида соревнований много преимуществ, – считает Михаил Фомин. – Можно бежать в удобном режиме, самому выбирать место пробега и дистанцию. Бегал и по лесным тропинкам, и по асфальтовым дорожкам в родном Клину, по выходным – на даче.
Опытный спортсмен, известный на магистрали лыжник, призёр и участник дорожных и отраслевых соревнований, 58-летний Михаил Фомин и после окончания онлайн-забега продолжает занятия лёгкой атлетикой. Недавно принял участие в Авиационном полумарафоне в Монино, пробежав по территории музея авиации под открытым небом 21 км. А в сентябре он планирует участвовать в полумарафоне в Твери, — сообщает газета «Октябрьская магистраль».