ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

«Мы полностью готовы к возобновлению работы»

Сегодня Физкультурно-оздоровительный центр ОАО «РЖД» возобновляет свою работу после паузы, связанной с действием режима ограничительных мер в Санкт-Петербурге. О том, с чем подходит ФОЦ к этому долгожданному моменту, рассказывает директор Центра Аркадий Дегтярев.

— Аркадий Юрьевич, период карантина, во время которого Центр не мог принимать посетителей, продолжался более трех месяцев. Как провели это время?

— Да, перерыв, связанный с ограничительными мерами, длился у нас с 26 марта. И, пожалуй, один из самых главных наших результатов за это время — то, что мы сумели полностью сохранить весь коллектив. В это непростое время он показал свою работоспособность, и подтвердилось, что у нас работают здравомыслящие и понимающие люди. Мне, как руководителю, это очень приятно. Что же касается сделанного нами за это время, то удалось успеть довольно много. Так, мы полностью привели в порядок чащу малого бассейна, зачистили все швы, и теперь она выглядит очень красиво и презентабельно. Стоит отметить, что все это было сделано своими руками, то есть руками тренеров. И я считаю, что нам не стыдно будет показать результаты этой работы нашим маленьким посетителям, которые придут в малый бассейн, скорее всего, уже в сентябре. Кроме того, мы сделали косметический ремонт в раздевалках большого бассейна, привели в порядок помещения для персонала, во многих местах поменяли люминесцентные лампы на более эффективные светодиодные. Попробовали новые технологии в ремонте беговых дорожек на стадионе, приведя их в отличное состояние. Словом, я уверен, что наши постоянные посетители оценят обновление инфраструктуры Центра и изменения, которые сделали его более комфортным и удобным.

— В прежние годы Центр летом закрывался на месяц профилактических работ. В этом году подобного не случится?

— Нет, так как все эти работы были выполнены во время вынужденной паузы. В частности, за это время мы поменяли воду в большом бассейне — именно то, что обычно и делали во время летнего профилактического перерыва. То есть закрываться мы больше не планируем.

— Насколько Центр готов к приему посетителей с учетом требований Роспотребнадзора?

— Готов полностью. Все требования и нормы Роспотребнадзора приняты нами к исполнению и неукоснительно соблюдаются. Начиная от входного фильтра, где происходит измерение температуры посетителей, и далее по всем остальным пунктам. Везде установлены необходимые дезинфекторы. Все оборудование в залах расставлено с соблюдением требований социальной дистанции. Организована предварительная запись на сайте с учетом ограничений по максимальной численности одновременно занимающихся. Мы готовы к приему посетителей с учетом абсолютно всех требований.

— Психологически работники Центра наверняка уже заждались момента, когда его двери вновь откроются?

— Я по самому себе чувствую, что та тишина в комплексе, которая была у нас на протяжении последних месяцев, действовала очень гнетуще. И очень хочется живого общения, привычных звуков — чтобы вокруг стучали мячи, громыхали тренажеры, плескались волны в бассейне. Ведь именно так все и должно быть. И похожие чувства испытывают не только работники нашего Центра. По звонкам клиентов, по активности записи на занятия на нашем сайте мы видим, что и посетители очень хотят снова возобновить занятия спортом, получая от этого и удовольствие, и здоровье.