ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Сегодня и завтра — полуфиналы Лиги чемпионов

В нынешнем уникальном розыгрыше Лиги чемпионов в четверку сильнейших не пробились команды ни из Англии, ни из Испании, ни из Италии. Нас ждет франко-немецкое противостояние в Лиссабоне.

Напомним, что из-за карантинных ограничений формат Лиги чемпионов был изменен, и 8 сильнейших команд играют решающие матчи без зрителей, собравшись все вместе в одном-единственном городе — столице Португалии. Отчасти именно особенностями нынешнего сезона, на длительное время поставленного «на паузу», можно объяснить сенсационный характер турнира. Во всяком случае, такого, чтобы ни одного клуба из Испании, Англии или Испании не было уже на стадии полуфиналов не приключалось ни разу за всю историю Лиги чемпионов с момента образования турнира в 1992-м году. Зато до этой стадии добрались оба соперника одного из двух российских клубов, сыгравших на групповой стадии — петербургского «Зенита»: французский «Лион» и немецкий «РБ Лейпциг».

Напомним, что уже осенью стартует очередной розыгрыш Лиги чемпионов, и «Зенит», как и московский «Локомотив», вновь сыграют на групповой стадии. К ним может присоединиться и «Краснодар», которому для этого нужно будет преодолеть сито квалификационных раундов.

Но пока на повестке дня — заключительные матчи предыдущего розыгрыша. С одним вопросом: куда отправится трофей в этом самом необычном для мирового спорта сезоне — в Германию или во Францию?