ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Все решили пенальти

Очень драматичной оказалась развязка детского футбольного турнира, который прошел на стадионе Физкультурно-оздоровительного центра ОАО «РЖД». Судьбу и обоих полуфинальных матчей, и финала решили лишь серии пенальти.

Напомним, что в турнире принимали участие восемь команд, составленных из ребят 2008-го года рождения. По итогам групповых турниров определилась четверка сильнейших, и главные события начались именно на стадии полуфиналов. Так, отлично проведший групповой турнир «Локомотив» (три победы в трех матчах при разнице мячей — 19:0) по пенальти уступил команде «Звезда ВО2» (1:1 — основной время, 4:5 — серия пенальти). Во втором полуфинале точно с таким же счетом и в основное время, и в послематчевой серии «Динамо» одержало победу над «Адмиралтейцем».

В решающей встрече между собой сыграли команды, уже встречавшиеся на групповом этапе, и там «Динамо» одержало уверенную победу — 4:1. Но у финала — свои законы. И на сей раз после ничьей (1:1) в основное время дело опять дошло до серии пенальти, в которой точнее и хладнокровнее оказались юные футболисты «Звезды ВО2», одержавшие победу (5:4) и завоевавшие в итоге главный приз турнира.

Добавим, что в матче за третье место «Локомотив» обыграл «Адмиралтеец» — 4:0. Таким образом, юные железнодорожники завершили турнир со впечатляющей общей разницей забитых и пропущенных мячей (24:1), но, не проиграв в основное время ни одного матча, остались в итоге лишь третьими. Их единственный пропущенный за 5 матчей мяч оказался роковым для турнирной судьбы команды…