ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

«Локомотив» сыграет с лучшим клубом Европы

Состоялась жеребьевка групповой стадии футбольной Лиги чемпионов, в результате которой своих соперников узнали три российских клуба — «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар».

Пожалуй, самым жестоким жребий оказался именно к «Локомотиву», который попал в одну группу с действующим обладателем трофея (и, наверное, сильнейшим на данный момент клубом Старого Света) «Баварией», а также с «Атлетико» и австрийским «РБ Зальцбург». Ни «Бавария», ни «Атлетико» не имеют обыкновения оступаться на групповой стадии, практически всегда преодолевая этот барьер. И значит, для того, чтобы вступить в борьбу за одну из двух путевок в плей-офф, «Локомотиву» придется совершить настоящий подвиг.

Непростой жребий оказался и у «Краснодара», который сыграет с «Челси», «Севильей» и «Ренном», но безнадежным его назвать никак нельзя. В такой группе можно и нужно бороться за плей-офф — пусть для краснодарцев нынешний турнир и станет лишь дебютом на основной стадии Лиги чемпионов.

«Зениту» же на правах команды, посеянной при жеребьевке в первой корзине, досталась самая проходимая из российских команд группа, в которой сыграют дортмундская «Боруссия», «Лацио» и «Брюгге». Но точно также казалось после жеребьевки и год назад, когда в аналогичной по составу ровной, но не слишком звездной группе «Зенит» выступил неудачно и уже осенью завершил свой евросезон. Теперь команде Сергея Семака нужно постараться обеспечить себе иную турнирную судьбу — жребий для этого постарался, как мог.