ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

В Лиге чемпионов «Локомотив» сражается достойно

В матчах двух первых туров Лиги чемпионов три российских представителя в главном европейском клубном турнире общими усилиями заработали всего 2 очка.

При этом достойнее других смотрится московский «Локомотив», который сначала на выезде смог свести вничью матч с австрийским «Зальцбургом» (2:2), а затем лишь с минимальным счетом уступил действующему обладателю трофея и, пожалуй, сильнейшему на данный момент клубу континента — мюнхенской «Баварии» (1:2). Очень многое в турнирной судьбе железнодорожников должны решить предстоящие две встречи, в которых они дважды подряд сыграют с мадридским «Атлетико» — соперником, вроде, достаточно грозным, но при этом уже успевшим разгромно проиграть той же «Баварии» (0:4).

У двух других представителей России в Лиге чемпионов дела идут хуже. «Краснодар» после гостевой ничьей с французским «Ренном» крупно проиграл дома английскому «Челси» (0:4). А «Зенит» и вовсе потерпел два поражения кряду, уступив дома «Брюгге» (1:2), а на выезде — дортмундской «Боруссии» (0:2). Для обеих команд предстоящие «спаренные» туры («Краснодар» дважды сыграет с испанской «Севильей», а «Зенит» — с римским «Лацио») после неудачного старта тоже превращаются в «матчи жизни и смерти».

Очередные встречи в Лиге чемпионов состоятся уже в ближайшие вторник и среду.