ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Аркадий Дегтярев: «Это реальный прорыв в нашей инфраструктуре»

Директор Физкультурно-оздоровительного Центра ОАО «РЖД» прокомментировал открытие на стадионе крытого футбольного поля.

 

— С 1 ноября мы начали по-новому оказывать услуги на части футбольного поля под воздухоопорной конструкцией, и благодаря этому посетители теперь смогут играть в футбол в более комфортных условиях, — говорит Аркадий Дегтярев. — ОАО «РЖД» подарило нам этот купол, и я уверен, что он будет очень востребован. В предыдущем зимнем сезоне мы уже оказывали подобные услуги, но  и принадлежал подрядчику. Он был чуть меньше по размерам и не новый. Сейчас же установлен большой, современный, чистый и красивый купол, который мы будем холить и лелеять. Мы учли наш предыдущий опыт и постарались сделать все так, чтобы посетителям было максимально удобно — размеры поля внутри купола увеличены, у конструкции несколько иная конфигурация, и снег в зимний период не будет скапливаться сверху.

— Если мы заговорили о технических характеристиках, то давайте остановимся на них чуть подробнее.

— Размеры поля под куполом — 40 на 60 метров. Для утепления используется дизельная установка, которая обеспечит комфортную температуру внутри купола при любых внешних погодных условиях. Кроме того, купол сделан более герметичным, и внутри него поддерживается давление в 150 Па (вместо 200 Па, как было прежде). Это также делает пребывание внутри более комфортным, так как в этом плане условия максимально приближены к естественным.

— Запись на проведение тренировок под куполом уже открыта?

— Да, уже можно звонить по телефону 8 (921) 8849580 и записываться. При этом для занятий не обязательно арендовать все поле целиком, и существует возможность использовать для своей тренировки его часть, что обойдется дешевле. Пока мы только открыли эту площадку, но желающим стоит поторопиться, так как опыт показывает, что записываться на удобное для вас время надо быстро — с похолоданием эта услуга становится все более востребована. Отмечу также, что установка на стадионе крытой конструкции повлекла за собой некоторые изменения, и Центр перестанет оказывать услуги для футболистов в спортивном зале комплекса, потому что зал все-таки изначально предназначен для занятий другими видами спорта.

— Появление собственного купола — очередной шаг в плане развития инфраструктуры Центра. Какие планируются следующие?

— Да, для нас это очередной мощный шаг вперед. Мы продолжаем развиваться, и это действительно был реальный прорыв в нашей инфраструктуре. Мы хотим, чтобы футбольные команды, которые ходят к нам на стадион, делали это круглогодично, и теперь такая возможность появилась. А следующим шагом, как мы надеемся, должно стать обновление искусственного газона на стадионе. Нынешний газон используется с 2012-го года и верой и правдой отслужил все эти 8 лет. Но сроки эксплуатации уже требуют его замены, и в будущем году мы планируем при поддержке ОАО «РЖД» постелить новый газон. Это очень важно и для качества занятий футболом, и с позиций безопасности, так как новый газон является более безопасным. А ведь у нас занимаются футболом не только взрослые, но и дети. Так что замена искусственного газона — один из наших главных приоритетов на ближайшее будущее.