ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

На старте — «Loko Cup»

С 25 ноября по 25 декабря пройдет новое масштабное онлайн-соревнование для железнодорожников — «Loko Cup Online».
Его инициаторами стали РФСО «Локомотив» и РОСПРОФЖЕЛ при поддержке ОАО «РЖД» и АО НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».
Формат отраслевого онлайн-соревнования, успевший не только хорошо зарекомендовать себя, но и по-настоящему полюбиться спортсменам-железнодорожникам, в преддверии зимы расширит своё содержание: к привычной беговой части добавятся шаговая активность и ходьба на лыжах.
Каждый зарегистрировавшийся сможет выбрать для себя варианты действий: фиксировать свои тренировки лишь в одной из представленных дисциплин (ходьба, бег, лыжи), либо сочетать лыжные тренировки с беговыми. Каждый участник по-прежнему сможет удалённо выполнять свои тренировки и, таким образом, зарабатывать баллы как в личный зачёт, так и в командный зачёт своей дороги, дирекции, предприятия. Для каждой дисциплины будут заданы следующие минимальные для зачёта объёмы тренировок: ходьба — 8 000 шагов в сутки, бег и ходьба на лыжах — 1 км за одну тренировку.
Марафон проводится только среди спортсменов-любителей. Каждый участник «Loko Cup Online», зарегистрировавшийся на его официальном сайте и загрузивший данные как минимум одной тренировки, получит памятную медаль. Спортсмены, занявшие 1-3 места в представленных дисциплинах и номинациях, будут награждены почётными грамотами и кубками. Зарегистрироваться и сходу начать загружать свои результаты участники смогут уже с 25 ноября. Регистрация участников продлится до 20 декабря 2020 года, при этом приём заявок может быть завершён досрочно при достижении лимита в 5 000 участников, успешно загрузивших одну и более тренировок!
Как сообщает пресс-служба РФСО «Локомотив», общие итоги «Loko Cup Online» будут подведены и опубликованы до 30 декабря.