ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

«Локомотив»? «Зенит»? «Краснодар»?

Завтра стартует второй круг группового этапа футбольной Лиги чемпионов, в котором впервые в истории принимают участие сразу три российских клуба.
Правда, в матчах первой половины групповой стадии трем представителям России не удалось одержать ни одной победы. Совместными усилиями в девяти проведенных встречах им удалось добыть в главном континентальном клубном турнире лишь четыре ничьи, две из которых на счету московского «Локомотива». Кто же одержит в этом году первую для России победу в группе Лиги чемпионов-2020/21: «Локомотив», «Зенит», «Краснодар»?
Добавим, что матчи предстоящего тура имеют определяющее значение не только в том, что касается сохранения шансов российских команд на выход из группы Лиги чемпионов, но и в плане их надежд на еврокубковую весну. Ведь поражения резко сократят их шансы даже на третье место, которое уже в 2021-м позволит продолжить борьбу в Лиге Европы.
«Зенит» 24 ноября проведет свой очередной матч Лиги чемпионов в гостях против римского «Лацио», «Краснодар» в этот же день примет испанскую «Севилью», а «Локомотив» днем позже сыграет на выезде с мадридским «Атлетико».