ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Железнодорожники сыграют при пустых трибунах

Действующие чемпионы России — волейболисты новосибирского «Локомотива» — сыграют 24 ноября в Санкт-Петербурге принципиальный матч с «Зенитом». К сожалению, при пустых трибунах.
Над визитами новосибирских железнодорожников в Северную столицу вообще словно витает какой-то злой рок. Весной прошлого года жребий свел эти команды на одной из решающих стадий Кубка европейской конфедерации волейбола. «Локомотив» и «Зенит» даже успели провести в марте в Новосибирске первую встречу этой двухраундовой дуэли. Однако затем пандемия закрыла спортивный занавес, и ответный визит железнодорожников в Санкт-Петербург не состоялся, а затем и весь турнир был остановлен без объявления победителя.
В октябре «Локомотив» должен был приехать в гости к «Зениту» уже на матч чемпионата России, но незадолго до этого новосибирская команда села на карантин из-за ряда положительных тестов на коронавирус. В итоге игра была перенесена, и состоится она только в этот вторник. Но злой рок сказался и тут — как известно, ровно за день до этого в Санкт-Петербурге был введен очередной пакет ограничительных мер из-за пандемии, и спортивные мероприятия (в том числе и предстоящая волейбольная встреча «Зенита» с чемпионами России) теперь проходят без зрителей. Видимо, чтобы увидеть воочию новосибирский «Локомотив» всем нам придется подождать лучших времен. Причем намного лучших…