ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

«Зенит» без евровесны, от «Локомотива» требуется подвиг

Предпоследний тур групповой стадии футбольной Лиги чемпионов практически определил турнирную судьбу всех трех российских клубов.
С двумя из них все ясно уже сейчас. «Зенит», крупно уступив в гостях бельгийскому «Брюгге» (0:3), бесславно завершил свой очередной «лигочемпионский поход» — теперь уже ничто не поможет команде Сергея Семака уйти с последнего места в группе, чтобы продолжить весной выступление в еврокубках. «Краснодар» сумел обыграть французский «Ренн» (этот успех со счетом 1:0 стал первой победой в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов на все три российских клуба) и теперь, независимо от исхода матчей последнего тура, займет в группе третье место и весной продолжит борьбу во втором по значимости евротурнире — Лиге Европы.
Осталась некоторая неопределенность только с перспективами московского «Локомотива». После домашнего поражения от австрийского «Зальцбурга» (1:3) железнодорожники откатились на последнее место в таблице группы. И теперь в последнем туре для продолжения борьбы в Лиге Европы от них требуется настоящий подвиг. «Локомотиву» во что бы то ни стало надо побеждать в гостях лучший на данный момент клуб Старого Света — мюнхенскую «Баварию». Но и при этом еще нужно будет надеяться на благоприятный исход другого матча в группе. Шансы на то, что все сложится благополучно, что уж скрывать — минимальные. Но, в отличие от «Зенита», они хотя бы есть.