ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Спорткомитет Санкт-Петербурга и РФСО «Локомотив» подписали соглашение

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Российским физкультурно-спортивными обществом «Локомотив».

Свои подписи в официальном документе поставили председатель отраслевого комитета, заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь и генеральный директор железнодорожного спортобщества Андрей Голдобин.

Соглашение призвано содействовать развитию на территории Санкт-Петербурга массового и корпоративного спорта, активному вовлечению в занятия физической культурой работников железнодорожной отрасли и членов их семей, детей, подростков, молодёжи и ветеранов. 

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в рамках соглашения, в частности, будет оказывать поддержку РФСО «Локомотив» в проведении мероприятий на территории города, в том числе таких массовых проектов, как «Локобол», «Локоволей», «Локобаскет» и «Локодзюдо». 

Отметим, что соглашение, подписанное между РФСО «Локомотив» и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, уже получило поддержку со стороны руководства Октябрьской железной дороги. Начальник магистрали Виктор Голомолзин сообщил, что ОЖД готова принять самое активное участие в реализации договорённостей, зафиксированных в документе. Предполагается, что ближайшие совместные мероприятия стороны проведут уже в начале 2021 года.