ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Петербург будет футбольной столицей России

Между Российским футбольным союзом и Администрацией Санкт-Петербурга подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола, особый акцент в котором сделан на развитии в городе массового футбола.

Президент РФС Александр Дюков после подписания документа, в частности, сказал: «Сегодня в Петербурге более 57 тысяч человек регулярно занимаются футболом. Мы планируем, что в течение нескольких лет количество жителей региона, вовлеченных в футбол, вырастет на 75%».

В соответствии с соглашением, к 2024 году в Санкт-Петербурге планируется построить и модернизировать 15 инфраструктурных объектов – три футбольных манежа и 12 полноразмерных полей. На 34 футбольных полях обновят покрытие. Будет удвоено количество мужских команд в официальных соревнованиях, а также увеличено количество женских и детско-юношеских команд.

Работа в рамках соглашения станет базовой для достижения целей национальной стратегии развития футбола на период до 2030 года и для реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».