ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Корпоративный спорт будет развиваться

Подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация корпоративного спорта России» (ФКС).

Деятельность ФКС России направлена на развитие физической культуры, массового и любительского спорта, повышение здоровья людей, увеличение доли граждан, приобщенных к здоровому образу жизни.

Стороны Соглашения будут взаимодействовать в направлении развития корпоративного спорта на территории Санкт-Петербурга с целью пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, содействия развитию корпоративного спорта, направленного на физическое развитие работников организаций и членов их семей.

Несомненно, корпоративный спорт – это очень важный, многосторонний и, конечно же, интересный инструмент в системе массового спорта, – отметил во время церемонии подписания Соглашения председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь. – Он объединяет миллионы людей – работников предприятий, трудовых коллективов, частных компаний и крупных корпораций. Надеюсь, что совместными усилиями мы внесем свою весомую лепту в продвижение массовой физической культуры в Петербурге, комплекса ГТО. А значит, командный дух людей, которых объединяет работа, одно дело, станет еще сильнее и крепче, благодаря совместным занятиям спортом и корпоративным соревнованиям.