ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Олимпиада. День 1. У российских спортсменов две медали

Серебро Анастасии Галашиной в стрельбе и бронзу тхэквондиста Михаила Артамонова принес первый соревновательный день Игр в Токио команде Олимпийского комитета России.

Причем Галашина упустила победу буквально самым последним выстрелом, перед которым она опережала соперницу из Китая. «Готовилась к этому выстрелу, как обычно, думала только о стрельбе, но, видимо, волнение все-таки оказалось сильнее меня. Хотя я все равно очень счастлива», — призналась российская спортсменка на пресс-конференции после награждения.

У Михаила Артамонова путь к олимпийской медали был еще более непростым. Он проиграл в Токио в первом же поединке и после этого вынужден был пробиваться к своей бронзе с помощью удачи и через сито утешительных боев. Но в итоге справился с задачей.

Еще одним событием первого дня Игр стал олимпийский дебют баскетбола 3х3. Соревнования по этому виду спорта, который еще недавно считался просто уличным развлечением, продлятся в Токио всего 5 дней. И в мужском, и в женском турнире выступят российские команды, которые сегодня на двоих одержали три победы в четырех сыгранных матчах.

Олимпиада в Токио набирает ход. Сегодня были разыграны первые 11 комплектов наград, завтра своих обладателей найдут еще 18.