ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

В нашем Центре открывается набор в дневные группы сайклинга

Занятия в группах сайклинга в Физкультурно-оздоровительном центре ОАО «РЖД» будут проходить два раза в неделю – по вторникам и четвергам.

Тренировка по сайклингу включает в себя имитацию настоящих заездов на велосипеде по горам, склонам и прочим рельефным поверхностям.

Фитнес-тренер с 15-летним стажем Наталья Кошкина, которая будет проводить занятия, выделила пять причин в пользу сайкл-тренировок:

1. Этот вид тренировок подходит практически всем. Если у вас есть противопоказания к силовым нагрузкам и занятиям в зале из-за проблем со спиной или болей в поясничном отделе, то занятия на велотренажёре помогут вам не растерять спортивную форму. Нагрузка на поясницу и спину в процессе занятий сайклингом практически отсутствует.

2. Сайкл-тренировки — эффективный метод для похудения. За одно занятие можно сжечь около 500-700 калорий, а это немало.

3. В ходе занятий задействованы практически все группы мышц: икры, бёдра, ягодицы, пресс и даже руки. Подобные нагрузки способны улучшить фигуру всесторонне.

4. Занятие на велосипеде — это интенсивная кардиотренировка, которая позволяет укрепить сердце и улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, нормализуется дыхание, а также ускоряются обменные процессы.

5. Это весело и делает вас счастливым! Групповые занятия под музыку в компании с единомышленниками и с позитивным инструктором увеличивают выброс гормонов радости (эндорфинов), и у вас просто не останется шанса оставаться грустным.