ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Очередной сезон «Локобола»

В Москве прошла презентация Международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол-2022-РЖД», на которой было рассказано, как пройдет в этом году традиционный  турнир, ставший для многих юных игроков путевкой в большой спорт.
— Безусловно, спорт занимает особое место в ОАО «РЖД». Мы поддерживаем целый ряд профессиональных клубов, в том числе и наш футбольный клуб «Локомотив». Шестнадцать лет назад мы договорились, что нужно дать возможность попробовать свои силы в футболе юному поколению. Начиналось это все среди детей железнодорожников, но с каждым годом фестиваль становился все масштабнее. Сейчас он проходит во всех субъектах РФ. Для вас это возможность не только познакомиться с этим спортом и приобрести друзей, но и узнать об ОАО «РЖД» и возможно в дальнейшем связать свою судьбу с компанией», — обратился к юным футболистам председатель Оргкомитета международного фестиваля «Локобол – 2022 – РЖД» Дмитрий Шаханов.
Соревнования в 2022 году пройдут в три этапа: региональный, межрегиональный и Суперфинал. Около 3000 коллективов сыграют в первом этапе, который состоится с мая по июнь в 85 субъектах России, а также в странах ближнего зарубежья. В финальном турнире, который пройдет в июне, выступят лучшие команды регионального этапа. А сильнейшие коллективы межрегиональной стадии получат путевку в Москву на Суперфинал.