ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

12 мая «Локомотив» будет бороться за золото

В четверг, 12 мая, в Калининграде состоится решающий пятый матч «золотой серии» чемпионата России по волейболу между местным «Локомотивом» и «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга.

Железнодорожницы уступили в первом матче серии на своей площадке – 0:3, а на следующий день взяли реванш – 3:1. Затем состоялись два матча в Екатеринбурге, и оба они завершились в пяти партиях: первый на тай-брейке выиграли волейболистки «Локомотива», а второй – спортсменки «Уралочки-НТМК». О драматизме борьбы в четвертом матче серии, в которой уральской команде была необходима только победа, говорит счет по партиям: 25:23, 20:25, 33:31, 23:25, 18:16 в пользу хозяек. Добавим, что особенным этот финал делает еще и тот факт, что «Уралочку-НТМК» по-прежнему возглавляет легендарный тренер Николай Карполь, который и в свои 84 года способен заряжать свою команду энергией и эмоциями на невероятные подвиги.

После двух триллеров на Урале счет в серии до трех побед остался равным – 2:2. Таким образом, все в борьбе за золотые медали решится именно в последнем и самом главном матче в Калининграде. Начало встречи 12 мая – в 20 часов.