ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Определены координаторы ЗОЖ

Подведены итоги конкурса на звание «Координатор агентов ЗОЖ», который проводился на железных дорогах России и в центральном аппарате ОАО «РЖД». В результате были выбраны 17 человек, которые в 2023 году будут ответственны в системе ОАО «РЖД» за популяризацию здорового образа жизни.
В текущем году координаторов назначали, а на 2023-й их определили в конкурсе, который завершился 25 ноября. После отборочных этапов в финал вышли более 50 человек. «Формирование навыков ЗОЖ начинается с себя, бережного отношения к своему здоровью и организму. Роль агентов ЗОЖ гораздо шире: это приобщение коллег, продвижение основ ЗОЖ в коллективах и в компании в целом», – обратился с приветствием к участникам заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов.
В течение трёх дней в онлайн-формате для финалистов прошли лекции и мастер-классы, посвящённые актуальным трендам ЗОЖ. Сильнейших кандидатов, которые в 2023-м станут координаторами, выбрали по тесту Купера (физическая подготовка), про оценкам за мотивационный ролик, за деловую игру и по итогам онлайн-тестирования на знание основ ЗОЖ. По итогам конкурса выбрали по одному лидеру от каждой дороги и центрального аппарата ОАО «РЖД».
«В компании уже несколько лет реализуется концепция ЗОЖ, проводится много мероприятий – спортивных, образовательных, медицинских, профилактических. Наши работники активно в них участвуют, но везде нужны маяки, ориентиры и лидеры. Вы являетесь примером для коллег и друзей. Уверен, что наша совместная работа позволит сделать компанию ещё более здоровой и ориентированной на задачи, стоящие перед нашими работниками», – отметил директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, председатель правления РФСО «Локомотив» Юрий Нагорных.