ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Стартует майский онлайн-марафон

26 апреля начинается регистрация на онлайн-марафон, который пройдет с 1 по 31 мая. К участию в нем приглашаются работники ОАО «РЖД», фонда «Благосостояние» и РОСПРОФЖЕЛ в возрасте старше 18 лет.
Формат онлайн-соревнования, впервые опробованный в 2019 году, с каждым годом становится все более популярным среди железнодорожников. Как сообщает пресс-служба РФСО «Локомотив», регистрация на онлайн-марафон в этом году откроется на сайте мероприятия сегодняшней ночью (с 00:00 часов по московскому времени) и продлится до 15 мая. Отметим при этом, что регистрация может быть закрыта досрочно при достижении лимита в 5000 активных участников марафона. 
Как и в прошлом году, соревнования будут проводиться по бегу и велоспорту в личном и в командном первенстве. Результаты прохождения дистанций будут фиксироваться встроенным в приложение «LokoSport» трекером (скачать его можно в App Store и Google Play). Также возможно использование бесплатного приложения для фиксирования физической активности – STRAVA, которое подключается к «LokoSport» индивидуально по запросу в службу поддержки. Свои результаты можно отправлять любое количество раз, но с обязательным 12-часовым перерывом на отдых между активностями. Для каждой дисциплины установлены следующие минимально допустимые объёмы: для бега – 1 км за одну тренировку, для велоспорта – 3 км. 
В рамках онлайн соревнования есть следующие номинации: «Лучшие в индивидуальном зачете по бегу», «Лучшие в индивидуальном зачете по велоспорту», «Лучшая команда».
После подведения итогов онлайн-марафона самые активные 3000 участников соревнования получат памятные медали.