ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

«Локомотив» — на пьедестале

Успешным оказался нынешний сезон для команд «Локомотива» в игровых видах спорта.

Серебряными призерами Единой лиги ВТБ стали баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань». На пути к пьедесталу они сотворили главную сенсацию нынешнего сезона, обыграв в полуфинальной серии до четырех побед титулованный столичный ЦСКА. Причем победа в этом драматичном противостоянии была добыта краснодарцами лишь в овертайме решающего седьмого матча. В финальной серии с казанским УНИКСом «Локомотив-Кубань» уступил – 1-4, но в каждом из матчей шла напряженная борьба, и их исход решался лишь в самых концовках. В целом нынешний сезон для краснодарских железнодорожников можно назвать по-настоящему прорывным.  

Завоевали медали команды «Локомотива» и в турнирах волейбольной Суперлиги. Новосибирские железнодорожники в мужском чемпионате России стали бронзовыми призерами, а волейболистки «Локомотива» из Калининградской области в женском турнире заняли второе место.

Отчасти разочаровал в этом году лишь футбольный «Локомотив», напрочь проваливший первую половину сезона. Однако явно наметившееся выздоровление команды в весенней части чемпионата премьер-лиги позволяет и тут с оптимизмом смотреть в будущее.