ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

«Зенит» — чемпион России. «Локомотив» — лучшая команда весны

Завершился чемпионат Российской футбольной премьер-лиги, по итогам которого золотые медали уверенно завоевал петербургский «Зенит», опередивший серебряного призера – московский ЦСКА – на целых 12 очков.

При этом одним из команд-открытий весенней части нынешнего чемпионата стал московский «Локомотив». Ушедшие на зимнюю паузу лишь на 14-м месте железнодорожники, которые набрали к тому моменту после 17 туров лишь 13 очков, стали лучшей командой весеннего отрезка турнира. После зимней паузы «Локомотив» набрал в 13 проведенных матчах 32 очка (10 побед, две ничьи и единственное поражение от «Зенита»), опередив по этому показателю все клубы премьер-лиги. У «Зенита» весной – 28 очков, у ЦСКА – 29, а у всех остальных команд – существенно меньше.

Неудачный старт не позволил «Локомотиву» вмешаться в борьбу за медали (команда в итоге заняла в турнирной таблице восьмое место), но можно предположить, что в следующем сезоне обретшая собственное лицо команда железнодорожников сможет существенно улучшить свой итоговый результат чемпионата=-2022/23.