ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

«Локомотив» отправится на «Игры будущего»

Победой команды футбольного клуба «Локомотив» завершился в Казани турнир «Путь чемпиона» по фиджитал-футболу, ставший отборочным к большому международному событию – «Играм будущего – 2024».
Фиджитал — это направление, объединяющее классический и компьютерный спорт. Здесь спортсмены сначала состязаются на компьютерном симуляторе, после чего выходят на спортивную площадку. Фиджитал быстрыми темпами набирает популярность во всём мире, и в 2024 году в Казани пройдут «Игры будущего» – большой международный турнир, участие в котором примут более 2000 спортсменов.
В рамках подготовки к «Играм будущего» в столице Татарстана проходят отборочные соревнования. Одним из таких турниров и стал «Путь чемпиона» по фиджитал-футболу. В нем приняли участие восемь команд. Среди них был и коллектив РФСО «Локомотив», за который выступали футболисты Октябрьской дороги, победившие в Кубке ОАО «РЖД» по футболу 8х8.
Так распорядился жребий, что оба «Локомотива» — команды футбольного клуба из Москвы и железнодорожники Октябрьской — сошлись друг с другом в первой же игре группового этапа. Сильнее в этой встрече оказались москвичи — 17:7, и команда РФСО «Локомотив» в итоге не смогла преодолеть барьер групповой стадии.
А вот команда ФК «Локомотив», за которую выступали и сильнейшие киберфутболисты страны, после успеха в противостоянии с одноклубниками оборотов не сбавляла и стала победителем соревнований, завоевав путевку на «Игры будущего — 2024».