ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Пробежать за свой город

Два месяца остается до VIII Всероссийского полумарафона Забег.РФ, который пройдет по всей стране 19 мая. Регистрация для участия в этом масштабном событии, которое объединит любителей бега от Камчатки до Калининграда, уже началась.

Несмотря на то, что это событие официально называется полумарафоном, дистанцию для себя можно выбрать самостоятельно, исходя из собственной подготовки и спортивных возможностей. Вариантов участия четыре – это дистанции 1, 5 и 10 километров, а также 21,1 километра (тот самый полумарафон). Предусмотрена шоу-программа для участников и болельщиков, а также специальная детская трасса для самых маленьких.

Очень важно, что в этот день у любителей спорта появится возможность пробежать выбранную дистанцию не только за самого себя, но и за свой город, так как именно в этот день по итогам соревнований и по числу участников в каждом из мест их проведения будет выбрана «Беговая столица России». За годы существования полумарафона Забег.РФ такой столицей признавались Казань, Владивосток, Нижний Новгород, Липецк, а в 2021 году ей становился Санкт-Петербург. И этого титула Северная столица России вполне может добиться снова.

Подробнее о полумарафоне Забег.РФ можно узнать здесь.