ул. Константина Заслонова, д. 23, к.4

Жаркий спортивный апрель «Локомотива»

Сразу в нескольких игровых видах спорта в чемпионатах России в эти дни или начинаются, или уже в разгаре матчи плей-офф, и почти в каждом из них на виду спортсмены команд общества «Локомотив».

В хоккее ярославские железнодорожники в первом раунде плей-офф выбили из розыгрыша Кубка Гагарина действующего обладателя трофея – московский ЦСКА (счет в серии – 4:1). А в эти дни «Локомотив» ведет очень непростую четвертьфинальную серию до четыре побед против омского «Авангарда». Пока железнодорожники лидируют по матчам – 3:2, и уже в следующей встрече, которая пройдет завтра в Ярославле, могут решить задачу выхода в полуфинал.  

В волейболе стадия плей-офф как в мужской, так и в женской Суперлиге начинается именно в эти дни. У мужчин новосибирский «Локомотив» занял по итогам регулярного чемпионата второе место и начнет борьбу уже с четвертьфинала, за право участия в котором сегодня еще только будут сражаться команды из нашего региона – петербургский «Зенит» и «Динамо» из Соснового Бора. А у волейболисток плей-офф стартует именно сегодня и прямо с четвертьфинала, причем серию до двух побед между «Локомотивом» (Калининград) и «Протоном» (Саратов) специалисты называют самой интересной на этой стадии турнира.

В Единой лиге ВТБ у баскетболистов до начала главных событий еще остается время, и пока «Локомотив-Кубань» из Краснодара находится на третьей строчке в таблице, пытаясь отстоять ее в борьбе с петербургским «Зенитом». В плей-офф каждое место по итогам регулярного чемпионата может иметь важное значение, и поэтому борьба на финишном отрезке будет очень напряженной.

Что же касается футбола, то тут, как известно, весенняя часть чемпионата страны у команд премьер-лиги только взяла старт, и московский «Локомотив» занимает пока пятое место в таблице. Продолжают железнодорожники борьбу и в Кубке России, где 3 апреля в четвертьфинале так называемого «Пути регионов» сыграют в Екатеринбурге с местным «Уралом». Тут права на ошибку у команды Михаила Галактионова уже нет, так как продолжит борьбу в турнире только победитель этого противостояния.  

Так что предстоящий апрель практически для всех команд, входящих в систему железнодорожного спортивного ведомства, обещает быть по-настоящему жарким. А значит – интересным.