Два представителя Октябрьской – в призерах онлайн-марафона

Подведены итоги Байкало-Амурского онлайн-марафона, посвященного 50-летию начала строительства БАМа, который проходил с 1 по 31 мая по всей стране. Два призовых места в велоспорте – у представителей Октябрьской дороги: Дмитрий Ионков из Петрозаводска занял второе место среди мужчин, а Ольга Третьякова из Санкт-Петербурга стала бронзовым призером среди женщин.

В соревнованиях в этом году приняли участие около 6800 железнодорожников. Напомним, что они проводились по двум дисциплинам – бегу и велоспорту. В каждом виде спорта организаторы определили необходимый минимум: для бега – 1 км за одну тренировку, для велоспорта – 3 км. Согласно положению, на призовые места претендовали только участники, предоставившие свои данные по пульсу. После тщательной проверки участников команда экспертов определила победителей.

Так, лучшими в индивидуальном зачете по бегу среди мужчин стали Константин Липов (Центральная дирекция инфраструктуры, Красноярск), преодолевший 1483 км; Михаил Галкин (Центральная станция связи, пос. Кизнер) – 960 км и Роман Седельников (Новосибирская дирекция связи, Новосибирск) — 779,5 км.

У женщин лидером стала Татьяна Старикова (Центральная дирекция инфраструктуры, Новосибирск) – 648 км. На втором месте Светлана Рощупкина (Юго-Восточная ДУД, Липецк) — 630,5 км, на третьем – Елена Арефьева (Свердловская железная дорога, Советский) – 469,7 км.

В велоспорте лучший результат у мужчин продемонстрировал Андрей Тимошенко (Западно-Сибирская железная дорога, Новосибирск) — 4253 км. Дмитрий Ионков (Октябрьская дирекция связи, Петрозаводск) занял второе место — 2308,3 км. Тройку замкнул Денис Тоцкий (Дальневосточная ДТ, Артем) — 2081,6.

Среди женщин победительницей стала Марина Новожилова (Ростовская дирекция связи, Краснодар) – 1507 км. «Серебро» завоевала Екатерина Есина (Южно-Уральская железная дорога, Магнитогорск) — 861,6 км. Бронзовый призер соревнований Ольга Третьякова (Главный вычислительный центр, Санкт-Петербург) – 572 км.