Яхтсмены Октябрьской – победители Кубка ОАО «РЖД»

Экипаж Октябрьской железной дороги стал победителем пятого Кубка ОАО «РЖД» по парусному спорту в классе J70 A. Соревнования прошли на территории яхт-клуба «Skyriver» в акватории Клязьминского водохранилища в Подмосковье, и их участниками стали 35 команд.

Медали были разыграны в трех дивизионах: J70 A (опытные участники), J70 В (команды с небольшим опытом) и «Ракета» (новички). После разминки и знакомства экипажа со шкипером – профессиональным яхтсменом, который сопровождал спортсменов на протяжении всей регаты, команды спустились на воду.

В результате двухчасовой гонки победу в самом престижном дивизионе J70 A одержала команда Октябрьской магистрали, опередившая экипажи Северной, Куйбышевской и Горьковской дорог, а также яхтсменов ряда структурных подразделений ОАО «РЖД».