«Время Локо»: итоги

Второе общекомандное место на Мультиспортивных стартах ОАО «РЖД» «Время Локо» завоевала команда Октябрьской. В прошлом году на Спартакиаде ОАО «РЖД» спортсмены нашей магистрали были третьими, а сейчас уступили в общем зачете только сборной Западно-Сибирской дороги.

В общую «копилку» вошли командные и личные победы. Вторые места заняли сборные по легкой атлетике и плаванию. Четвtртое место – у баскетболистов. В плавании на 50 метров лучшим, как и в прошлом году, был старший электромеханик Санкт-Петербургской дистанции электроснабжения Павел Афанасьев, третье место – у инструктора по спорту ФОЦ ОАО «РЖД» Светланы Сырица. «Золото» в гиревом спорте в весовой категории до 63 кг завоевал машинист эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург-Варшавский Андрей Смирнов. Есть и два личных «серебра» в легкой атлетике: у сигналиста Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути Александры Бережковой на дистанции 400 метров и у помощника машиниста моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский Романа Парфененко – на 3000 метров.

«Формат Мультистартов объединяет железнодорожников всей сети в одну огромную спортивную семью, – отметил по окончании соревнований руководитель Санкт-Петербургского подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев. – Уверен, что участники «Время Локо» личным примером вдохновят своих коллег и сподвигнут их заниматься спортом».

По материалам газеты «Октябрьская магистраль»